На что обратить внимание покупая квартиру

Покупка квартиры – это взвешенное решение. На что обратить внимание при покупке квартиры и как сориентироваться в многообразии предложений на рынке жилья, чтобы выбрать тот самый идеальный вариант? Однозначно, стоит выбирать новостройку! Современные планировки квартир, просторное светлое пространство, передовые технологии строительства жилья, сертифицированные материалы, энергоэффективные решения, самобытный вид зданий – все преимущества на лицо. А также – собственная инфраструктура, парко места, закрытый двор, охраняемая территория. Кроме того, застройщики тщательно выбирают месторасположение для строительства комплексов. Близость всей необходимой социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры крайне ценится потенциальными владельцами жилья и часто этот фактор оказывается решающим при покупке квартиры. В современной динамичной жизни не обойтись без планирования времени и четкого графика. И именно от грамотно подобранного жилья зависит комфорт повседневной жизни.

Перед тем как купить квартиру в новостройке, необходимо тщательно выбирать компанию застройщика. На первичном рынке жилья, завлекая инвесторов, многие предлагают ультрасовременные квартиры с продуманными до мелочей решениями для максимального комфорта. Но будут ли они такими на самом деле? Покупка квартиры – что нужно знать? Надежные компании дорожат своей репутацией, регулярно отчитываются о ходе строительства жилья, имеют все разрешительные документы. Перед покупкой квартиры необходимо собрать всю информацию о застройщике, его реализованных проектах, интересующем жилье, посетить отдел продаж, лично ознакомиться со всей документацией. Если вся собранная информация Вас удовлетворяет, можно приобрести квартиру.

Выбор квартиры на что обратить внимание

Как выбрать квартиру в новостройке? Есть несколько основных факторов, по которым необходимо оценивать первичное жилье – расположение комплекса, цена за квадратный метр, технологии строительства и качество используемых материалов. Перед покупкой квартиры обязательно посетите строительную площадку, чтобы убедиться во всем лично. Если все озвученное в отделе продаж, совпадает с реальным положением вещей, можно оформлять сделку покупки жилья.

Существует несколько способов, как покупать квартиру у застройщика:

  • Предварительный договор купли-продажи жилья подразумевает под собой заключение в дальнейшем основного договора после регистрации права собственности инвестора на квартиру в новостройке.
  • Договор купли-продажи имущественных прав предусматривает приобретение имущественных прав на жилье. После ввода дома в эксплуатацию подписывается акт приема-передачи имущественных прав и регистрируется право собственности на квартиру.
  • Договор с жилищно-строительным кооперативом о паевом взносе. После введения здания в эксплуатацию подписывается договор мены пая на квартиру.
  • Форвардный контракт – соглашение с застройщиком, по которому он гарантирует предоставить права на жилье, а инвестор – купить их в оговоренные сроки по зафиксированной в договоре цене.
  • Приобретение жилья через фонд финансирования строительства. При таком варианте покупки квартиры участвуют несколько субъектов, вложенные средства используются для финансирования строительства с последующей передачей жилья в собственность инвесторов.

Как выбрать квартиру в новостройке

Большое количество предложений жилья от застройщиков на первичном рынке позволяет купить квартиру, наиболее подходящую личным запросам. Среди различных классов жилья, максимальным количеством преимуществ обладает бизнес-класс. Рассмотрим достоинства покупки квартиры в новостройке на примере ЖК «Монреаль». Какими привилегиями обладает комплекс, и если принято решение – покупка квартиры, на что обратить внимание?

В первую очередь, это современное жилье, отвечающее всем требованиям комфорта, удобства и безопасности. Особый подход к выбору локации, тщательно продуманные концепции, высокое качество строительных решений – все для того, чтобы приходя домой, вы ощущали только спокойствие, гармонию и уют. Квартиры в новостройке ЖК Montreal House это:

  • Расположение новостройки в центральном районе Киева – на границе Печерска и Голосеево;
  • Непосредственная близость основной культурной, социальной, спортивной, деловой инфраструктуры;
  • Уникальные планировки квартир по собственному дизайну – большая площадь, функциональные квадратные метры, возможность применения любых дизайнерских решений;
  • Озелененные террасы для отдыха на верхних ярусах с панорамными видами Киева;
  • Монолитный каркас, сертифицированные материалы, последние технологии, новейшие инженерные решения, возможность подключения системы Умный дом;
  • Собственная инфраструктура – паркинг, детский садик, помещения на нижних этажах для коммерции;
  • Закрытая охраняемая территория.

А главное – приемлемые цены на жилье данного класса. Купить квартиру можно в рассрочку, первичный взнос составляет всего 30% стоимости жилья.

Это практически полный перечень того, что нужно знать при покупке квартиры.

ЖК «Монреаль» – все преимущества жизни в центре столицы

Если у Вас остались вопросы, приглашаем посетить отдел продаж ЖК «Монреаль» – менеджеры помогут подобрать оптимальный вариант жилья, определиться с площадью и количеством комнат. Также инвесторы могут подробно изучить договор купли-продажи. Застройщик имеет разрешение на строительство и всю необходимую документацию, которая доступна для ознакомления в отделе продаж.

Киев, ул. Антоновича, 81.