Alliance Novobud первым среди девелоперов обеспечит строительный проект стационарным генератором.

Девелопер Alliance Novobud объявил об установке на территории жилого комплекса после принятия его в эксплуатацию стационарного генератора для обеспечения бесперебойной работы ключевых систем дома на случай блекаутов в будущем. Речь идет о проекте, который девелопер возводит в столице, Montreal House – жилой комплекс бизнес-класса рядом с Костелом Святого Николая.
Дизельный генератор зарубежного производства будет иметь расчетную мощность 138,8 кВА. Оборудование будет установлено с соблюдением Государственных строительных норм и на основе официальных согласований. Контролировать и запускать генератор будут работники эксплуатационной компании, которые пройдут необходимое обучение.
Мощность генератора будет обеспечивать комплекс необходимыми сервисами: бесперебойную работу лифтов (один пассажирский лифт на 1 и 2 блока, и один на 3 и 4 блока), работу станций холодного и горячего водоснабжения, работу газовой котельной, тепловых пунктов и аварийное освещение мест общего пользования. Напомним, что для эффективного использования мощностей освещения во всех проектах Alliance Novobud применяются энергоэффективные приборы освещения и датчики движения.
«Вооружившись опытом последних месяцев, мы приняли решение позаботиться о том, чтобы в будущем резиденты жилого комплекса Montreal House были защищены от полного обесточивания, обезвоживания и исчезновения тепла. И не важно, будет ли это в результате военных действий или техногенных катастроф, главное обеспечить жителей минимальными удобствами во время серьезных жизненных испытаний. Расходы на приобретение и установку генератора берет на себя застройщик. Относительно затрат на его обслуживание (обеспечение горючим, ремонт и т.д.) — мы ищем решение, которое, уверен, удовлетворит как будущих резидентов комплекса, так и застройщика», — заметил Андрей Мельник, генеральный менеджер строительных проектов Alliance Novobud.
Alliance Novobud стал первым девелопером, объявившим об обеспечении жилого комплекса стационарным генератором.
"Не исключение, что со временем, получив опыт по установке генератора на территории жилого комплекса, подобная практика распространится на наши новые проекты, которые сегодня находятся на стадии проектирования", - добавил Андрей Мельник.